बांका में कोरोना का महाविस्फोट, शहरी क्षेत्र में मिले बड़ी संख्या में संक्रमित, दहशत में हैं लोग

बांका लाइव ब्यूरो : बांका में वैश्विक महामारी कोरोना का कहर टूट पड़ा है। जिला मुख्यालय तक में कोरोना का प्रसार खतरनाक स्तर पर पहुंच चुका है। शहर के कुछ हिस्से में रेड जोन जैसी स्थिति बन चुकी है। बांका शहरी क्षेत्र के लोग इस स्थिति से सहमे हुए हैं। हालांकि फिर भी यहां लापरवाही का आलम है। लोग कोरोना से बचाव के उपायों पर सरकारी निर्देशों का नियमानुसार पालन नहीं कर रहे हैं।

गुरुवार को बांका में एक साथ कोरोना संक्रमण के 20 नए मामले सामने आए। पिछले 3 दिनों के भीतर बांका में कोरोना के 4 दर्जन नए मामले सामने आ चुके हैं। गुरुवार को यहां पॉजिटिव पाए गए ज्यादातर कोरोना संक्रमित शहर के पुरानी बस स्टैंड तथा आसपास के इलाके के रहने वाले हैं।

कोरोना संक्रमण की गुरुवार को आयी ताजा रिपोर्ट ने बांका शहर में हड़कंप मचा दिया है। शहर के कई हिस्से में कोरोना के संक्रमित मरीज पाए गए हैं। ज्यादातर मामले बांका शहर से ही जुड़े हैं। उस पर तुर्रा यह कि इनमें से ज्यादातर कोरोना पॉजिटिव केस भागलपुर रोड बस स्टैंड तथा इसके आसपास के क्षेत्रों से मिले हैं।

इसके अलावा करहरिया वार्ड नंबर 12, विजयनगर, समाहरणालय आदि में भी कोरोना के पॉजिटिव मरीज पाए गए हैं। एलएईओ हेड से भी दो मरीजों के पॉजिटिव पाए जाने की रिपोर्ट है। गुरुवार को पॉजिटिव पाए गए कोरोना संक्रमित मरीजों में कई महिलाएं भी शामिल हैं।

इससे पहले बुधवार को भी बांका में कोरोना संक्रमण के पांच मामले सामने आए थे। दो अन्य मामलों की पुष्टि मंगलवार की शाम हुई थी। बुधवार को TrueNat मशीन से की गई जांच में भी तीन कोरोना संक्रमित पाए जाने की पुष्टि हुई थी। नवीनतम आंकड़ों के साथ बांका जिले में कोरोना संक्रमित पाए गए मरीजों का आंकड़ा 300 के पार हो चुका है। 

Exit mobile version