BANKA, BIHAR : जिले में जारी है हादसों का सिलसिला, एक ही दिन में 4 बच्चों की मौत से दहला बांका

बांका लाइव ब्यूरो : बांका जिले में हादसों का सिलसिला जारी है। जिले में पिछले 24 घंटे के भीतर विभिन्न हादसों में 4 बच्चों की मौत हो गई। मौत के इस सिलसिले से जिले के लोग सहमे हुए हैं। जिले में इस तरह हादसों में लगातार हो रही मौतों की वजह से अजीब सा माहौल पैदा हो रहा है। पिछले 24 घंटे के भीतर जिन चार बच्चों की जान गई, उनमें 2 लड़के एवं 2 लड़कियां शामिल हैं। इनमें दो बच्चों की मौत करंट लगने से हुई जबकि 2 बच्चों की जान बांध के पानी में डूबने से हो गई।

मरने वालों में दो लड़के एवं दो लड़कियां शामिल, दो की मौत करंट लगने से हुई जबकि दो बच्चों की बांध में डूबने से गई जान

जानकारी के अनुसार बांका तथा रजौन थाना क्षेत्र में करंट लगने से एक 10 वर्षीय छात्रा समेत दो बच्चों की जान चली गई। बांका सदर थाना क्षेत्र के भीट्ठी गांव के दिलीप तांती की 10 वर्षीय पुत्री काजल कुमारी की मौत करंट लगने से हो जाने की खबर है। स्थानीय सूत्रों के मुताबिक घर के समीप गली में गिरी बिजली की नग्न तार से छू जाने की वजह से बच्ची बेहोश होकर गिर पड़ी, जिसकी बाद में मौत हो गई।

उधर रजौन प्रखंड के दामोदरपुर गांव के नंदलाल मंडल के 9 वर्षीय पुत्र सागर कुमार की भी मौत शनिवार को करंट लगने से हो गई। उसे करंट लगने के बाद अमरपुर रेफरल अस्पताल लाया गया, जहां डॉक्टर ने उसे मृत घोषित कर दिया। घर में चल रहे टेबल फैन की लीकेज तार से छू जाने की वजह से सागर को करंट लगा और उसकी मौत हो गई।

एक अन्य हादसा कटोरिया थाना क्षेत्र के कठौन पंचायत अंतर्गत तेलंगवा गांव में शनिवार की शाम हुई जहां पास ही के नवनिर्मित सरकारी बांध में डूबने से गांव के दो बच्चों की मौत हो गई। मरने वाले बच्चों में गांव के ब्रह्मदेव यादव की 8 वर्षीय पुत्री सिनु कुमारी एवं सीताराम यादव का 7 वर्षीय पुत्र गोलू कुमार शामिल हैं। स्थानीय सूत्रों के मुताबिक दोनों बच्चे खेलने मैदान की ओर गए थे, जहां किसी तरह बांध के किनारे पहुंचने के बाद उनका पांव फिसल गया और वे पानी में डूब गए। उन्हें जब तक निकाला गया तब तक उनकी मौत हो चुकी थी। इस घटना के बाद गांव में कोहराम मच गया है।

Exit mobile version