बांका (अपराध संवाददाता) : बांका जिला अंतर्गत बौंसी थाना क्षेत्र में अपराध का सिलसिला जारी है। अपराधियों का मनोबल सातवें आसमान पर है। अपराधी इस क्षेत्र में दिन के उजाले से लेकर सरेशाम तक लूटपाट करने से बाज नहीं आ रहे। पुलिस अपराधियों और अपराध कर्म पर काबू पाने में पूरी तरह विफल रही है। इससे क्षेत्र के आम लोग अपनी संपत्ति की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। अपराधियों पर अंकुश लगा पाने में विफल रही पुलिस की कार्यशैली की लोग आलोचना करने लगे हैं।

गुरुवार को बौंसी थाना क्षेत्र के ही सिमरा मोड़ में बंधन बैंक कर्मी से दिनदहाड़े लूट की घटना के दूसरे ही दिन आज शुक्रवार को अपराधियों ने बौंसी बाजार में एक छड़ विक्रेता की दुकान पर सरेशाम धावा बोलकर लूटपाट की हिमाकत की।
जानकारी के अनुसार आज देर शाम करीब 8:00 बजे बौंसी बाजार के डैम रोड स्थित सीके छड़ विक्रेता जयराम चौधरी के प्रतिष्ठान पर तीन अपराधियों ने धावा बोलकर पिस्तौल की नोंक पर दुकान के गल्ले से ₹30000 की नगदी लूट ली। जानकारों ने बताया कि तीनों अपराधी पैदल ही दुकान पर आए थे और वे पिस्तौल से लैस थे।
जानकार सूत्रों के मुताबिक आज देर शाम करीब 8:00 बजे छड़ व्यवसायी जयराम चौधरी डैम रोड में रेफरल अस्पताल के समीप स्थित अपने प्रतिष्ठान पर बैठकर रोज की तरह दुकान में हुई लेन-देन का हिसाब कर रहे थे। इसी दौरान पैदल ही तीन हथियारबंद अपराधी उनकी दुकान पर पहुंचे और उन्हें अपने कब्जे में लेकर मारपीट शुरू कर दी। बाद में अपराधियों ने पिस्तौल की नोंक पर उनके गल्ले से ₹30000 लूट लिया। लूटपाट के बाद तीनों अपराधी आराम से पैदल ही डैम रोड की तरफ चल दिए।
घटना के बाद व्यवसायी को इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल में व्यवसायी जयराम चौधरी का इलाज किया गया। घटना की जानकारी मिलते ही बौंसी थाना के अवर निरीक्षक एवं सशस्त्र बल मौके पर पहुंचे, लेकिन तब तक लुटेरे फरार हो चुके थे। इस घटना के बाद बौंसी बाजार के व्यवसायियों में जबरदस्त असंतोष व्याप्त है। आम लोगों के साथ-साथ व्यवसायी भी अपनी जान माल की सुरक्षा को लेकर चिंतित हैं। स्थानीय स्तर पर बौंसी पुलिस की प्रशासनिक शिथिलता और कार्यशैली को लेकर आलोचना होने लगी है।