बांका लाइव ब्यूरो : बांका जिले में कोरोना के पॉजिटिव मामले लगातार बढ़ रहे हैं। ताजा खबर यह है कि जिले में कोरोना संक्रमण के 5 नए मामले की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग ने की है। बांका जिले में कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर अब 136 हो चुकी है। यह स्थिति तब है जबकि यहां सैम्पलिंग एवं जांच की रफ़्तार बेहद धीमी है।

स्वास्थ्य विभाग के आधिकारिक सूत्रों ने पुष्टि की है कि बांका जिले में विगत 24 घंटे के भीतर कोरोना संक्रमण के 5 नए केस मिले हैं। इनमें से 3 नए मामलों की पुष्टि आज सबेरे की गई। रविवार की सुबह जिन नए कोरोना पॉजिटिव मामलों की पुष्टि की गई उनमें से दो 60 एवं 30 वर्षीय पुरुष रजौन प्रखंड अंतर्गत क्रमशः फैजपुर एवं झिटका गांव के हैं। जबकि एक मामला बांका सदर प्रखंड अंतर्गत केमासार गांव के 20 वर्षीय युवक का है।
इससे पहले शनिवार की रात भी बांका जिले में 2 नए कोरोना पॉजिटिव केस मिलने की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग ने की थी। इनमें से एक 28 वर्षीय पुरुष अमरपुर प्रखंड अंतर्गत सलेमपुर गांव का है, जबकि दूसरा शंभूगंज का 24 वर्षीय युवक है जिसे कोरोना संक्रमण की पुष्टि स्वास्थ्य विभाग की जांच में की गई है।
बांका जिले में अब तक कोरोना संक्रमित मरीजों की संख्या बढ़कर 136 तक पहुंच चुकी है। इनमें से 3 में कोरोना संक्रमण की पहचान बांका जिले से बाहर रहते हुए की गई थी और वहीं उनका इलाज भी किया गया। बांका जिले के साथ एक पॉजिटिव बात यह है कि यहां कोरोना से प्रभावित मरीजों के स्वस्थ होने की रफ्तार काफी संतोषजनक है।
बांका जिले में अब तक 83 कोरोना संक्रमित स्वस्थ होकर घर वापस लौट चुके हैं। जबकि बड़ी संख्या में संक्रमित मरीजों के सैंपल फॉलो अप टेस्ट के लिए भेजे गए हैं। उम्मीद की जा रही है कि इनमें से बहुतेरे की जांच रिपोर्ट नेगेटिव आ सकती है। फिलहाल जिले में कोरोना संक्रमण के 50 मामले एक्टिव हैं जिन्हें बांका सदर प्रखंड अंतर्गत लकड़ीकोला स्थित इंजीनियरिंग कॉलेज के एक हिस्से में बने आइसोलेशन सेंटर में रखा गया है।