बांकाभागलपुर

बांका सहित 22 जिलों में फ्रिक्वेंट वज्रपात की चेतावनी, आनेवाले 48 घंटे हो सकते हैं भारी, लोगों से घरों में रहने की अपील

Get Latest Update on Whatsapp

बांका लाइव / पटना : बिहार में इन दिनों मानसून जोरों पर हैl राज्यभर में बारिश और वज्रपात का सिलसिला जारी है। इसी बीच राज्य के मौसम विज्ञान केंद्र ने फिर से बांका के साथ साथ राज्य के 22 जिलों को भारी बारिश और वज्रपात की चेतावनी दी है। बांका तथा अन्य 22 जिलों में 100 मिमी से 150 मिमी तक बारिश होने की सम्भावना जताई गयी है। बारिश के कारण ज्यादातर जिलों में फ्रिक्वेंट वज्रपात की भी चेतावनी दी गई है।

इस प्रकार से कुछ जिलों में तो 200 मिमी तक बारिश होने की सम्भावना है। साथ ही साथ अत्यधिक वज्रपात के होने का भी बड़ा खतरा है। मौसम विज्ञान केंद्र ने चेतावनी देते हुए कहा है की इस हफ्ता बिहार से ट्रफ रेखा गुजर रही है जो मूसलाधार बारिश का कारण बन सकती है। दूसरी ओर सूबे के उत्तर भाग में पुरवा हवा नमी लेकर आ रही है।

पिछले 24 घंटों की बात की जाए तो बांका-भागलपुर में पूर्व से ही काफी तेज बारिश हो रही है। बिहार के अन्य जिले जो उत्तरी भाग तथा हिमालय की तलहटी से सटे हुए हैं, वहां भी भारी बारिश हो रही है। कटिहार में 60 मिमी रामनगर में 80, गौनाहा में 150 मिमी, बैरगनिया, नरपतगंज में 120 मिमी, निर्मली में 70 मिमी तक बारिश हुई है।

मौसम विभाग ने बांका, भागलपुर, पूर्णिया, कटिहार, जमुई, पूर्वी चंपारण, पश्चिमी चंपारण, गोपालगंज, सीवान, सारण, सीतामढ़ी, मधुबनी, मुजफ्फरपुर, दरभंगा, वैशाली, शिवहर, समस्तीपुर, सुपौल, अररिया, किशनगंज, सहरसा, मधेपुरा के लिए आने वाले 48 घंटों भारी बारिश के साथ बहुतायत मात्रा में वज्रपात की भी चेतावनी दी है। मौसम विभाग ने लोगों को अपने घरों में रहने की अपील की है।


Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button