
बांका लाइव ब्यूरो : बिहार के बांका जिले से फिरौती के लिए 4 दिन पूर्व अपहृत नाबालिग छात्र सकुशल अपहर्ताओं के चंगुल से मुक्त हो गया है। हालांकि इस मामले में अब तक किसी की गिरफ्तारी की खबर नहीं है। पुलिस का कहना है कि इस अपहरण कांड को लेकर अनुसंधान बिल्कुल सही दिशा में चल रहा है। पुलिस और अपहृत छात्र के परिवार वालों ने उसकी सकुशल बरामदगी पर संतोष व्यक्त किया है।
बांका जिले के शंभूगंज प्रखंड अंतर्गत पकरिया गांव निवासी राजेश कुमार एवं उन के 14 वर्षीय पुत्र उज्जवल कुमार का अज्ञात अपहर्ताओं ने मंगलवार की शाम उनके गांव के समीप से ही उस वक्त अपहरण कर लिया था जब हुए शंभूगंज से अपने बाइक से घर लौट रहे थे। बाद में अपहर्ताओं ने राजेश कुमार को तारापुर बेलहर रोड में किसी अज्ञात स्थान पर मुक्त कर दिया था। अपहर्ताओं ने उसके पिता से उज्जवल की रिहाई के लिए एक करोड़ रुपए की फिरौती मांगी थी। पहले तो बुधवार तक अपहरण का यह सनसनीखेज मामला अपहृत छात्र के परिवार वालों तक सीमित रहा, लेकिन गुरुवार को जब बात चर्चा में आई तो पुलिस भी सक्रिय हुई।
सुनिए क्या कहा एसपी ने :
इस मामले में कार्रवाई एवं अपहृत छात्र की सकुशल बरामदगी के लिए पुलिस की एक टीम गठित की गई। स्वयं अनुमंडल पुलिस पदाधिकारी दिनेश चंद्र श्रीवास्तव भी दो दिनों तक शंभूगंज में कैंप कर इस मामले में पुलिस ऑपरेशन का संचालन करते रहे। इस बीच शुक्रवार की शाम अपहर्ताओं ने उज्जवल कुमार को रिहा कर दिया। बताते हैं कि अपहर्ताओं ने उज्जवल के पिता को फोन कर उसे संग्रामपुर मुंगेर में छोड़ने की बात कही। बताया गया कि राजेश कुमार अपने पुत्र को प्राप्त करने संग्रामपुर गए और उसे लेकर घर लौटने लगे।
उन्होंने इस बात की सूचना शंभूगंज पुलिस को भी दी। लेकिन बताते हैं कि शंभूगंज पुलिस ने उज्जवल को विशनपुर गांव के पास से अपने कब्जे में ले लिया और थाना लेकर चले गए। अपहर्ताओं के चंगुल से मुक्त उज्जवल से पुलिस ने पूछताछ भी की। हालांकि इस बारे में कोई ब्यौरा फिलहाल पुलिस के स्तर से नहीं मिल पाया है। शनिवार को स्वयं एसपी अरविंद कुमार गुप्ता भी शंभूगंज पहुंचे और वहां पुलिस अधिकारियों के साथ इस मामले में चल रहे अनुसंधान को लेकर बातचीत की तथा कई आवश्यक निर्देश उन्हें दिए।
बताया जा रहा है कि इस मामले में पुलिस ने कई संदिग्ध लोगों से भी पूछताछ की है। हालांकि इस कांड को लेकर अब तक किसी की गिरफ्तारी की पुष्टि पुलिस ने नहीं की है। पुलिस ने अपहृत छात्र की बरामदगी की पुष्टि जरूर की है, लेकिन उसकी बरामदगी किस प्रकार और कहां से हुई इस बारे में कुछ नहीं बताया गया है। एसपी अरविंद कुमार गुप्ता ने शंभूगंज थाना में पत्रकारों को बताया कि अगवा छात्र उज्जवल कुमार अपहर्ताओं के चंगुल से मुक्त हो गया है और उसे बरामद कर लिया गया है। इस मामले में फिलहाल किसी की गिरफ्तारी से उन्होंने इनकार किया है। उन्होंने कहा कि इस कांड को लेकर पुलिस का अनुसंधान सही दिशा में चल रहा है।