अपराधबांकाबेलहर

Banka : ‘हत्या या हादसा’ के पेंच में फंसी शंभू साह की संदिग्ध मौत का मामला, पुलिस कर रही जांच

Get Latest Update on Whatsapp

बांका लाइव ब्यूरो : बांका जिले के बेलहर थाना क्षेत्र अंतर्गत श्रीनगर गांव में एक शख्स की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई। मृतक के सिर में चोट होने की बात कही गई। कुछ लोगों के मुताबिक उसके अपने ही साले ने जलावन के लिए रखी लकड़ी से उसके सिर पर वार किया, जिससे उसकी मौत हुई। एक अन्य चर्चा के मुताबिक शराब के नशे में टल्ली होने पर साला ही उसे लेकर घर आ रहा था कि रास्ते में गिर जाने से उसकी मौत हो गई।

बहरहाल इसके पीछे की सच्चाई जो भी हो, पुलिस की तहकीकात के बाद ही सामने आ पाएगी। फिलहाल मामला यह है कि गुरुवार को बेलहर थाना क्षेत्र के श्रीनगर गांव निवासी 55 वर्षीय शंभू साह की संदिग्ध स्थितियों में मौत हो गई। वह पंचायत भवन के समीप मिठाई और नाश्ते की एक छोटी सी दुकान चलाता था। स्थानीय सूत्रों के मुताबिक शंभू साह स्वयं भी दिव्यांग था और उसकी पत्नी भी मूक बधिर है।

शंभू साह की शादी गांव के ही दूसरे टोले में नवोद साह की बहन से हुई थी। शंभू साह का रिश्ता अपने साले नवोद साह से भी बहुत ही अच्छा था और दोनों अक्सर शंभू साह की ही दुकान पर मिलते रहते थे। स्थानीय सूत्रों के मुताबिक दोनों ही जब तब शराब के नशे में टल्ली हो जाते थे। आरोप है कि इसी नशे की वजह से शंभू साह की गुरुवार को जान चली गई।

स्थानीय स्तर पर चर्चा है कि गुरुवार को भी दोनों ने शराब पी रखी थी। शंभू साह टल्ली होकर कुछ ज्यादा ही बेताब हो रहा था। साला उसे दुकान ले जाना चाह रहा था। इस बीच दोनों में खींचातानी भी हुई। बताया गया कि इस दौरान किसी तरह शंभू साह गिर पड़ा और उसके सिर में चोट आ गई, जिससे उसकी मौत हो गई।

परिवार के लोगों ने भी इस मामले में किसी पर अब तक कोई आरोप नहीं लगाया है। दूसरी ओर कुछ स्थानीय सूत्रों के मुताबिक साले ने शंभू साह के सिर पर एक लकड़ी दे मारी जिससे उसकी मौत हो गई। हालांकि दोनों के बीच पहले से कभी कोई विवाद नहीं रहा। पुलिस के मुताबिक मामले की पड़ताल के बाद ही इस घटना को लेकर कुछ ठोस कहा जा सकता है।


Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button