बांका लाइव ब्यूरो : कोरोना संक्रमण के मामले में बांका जिले का बौंसी कस्बा हॉटस्पॉट बनता जा रहा है। इस कस्बे में दो दिनों के भीतर कोरोना संक्रमण के 34 मामले सामने आए हैं जिनमें रेफरल अस्पताल के प्रभारी एवं हेल्थ मैनेजर समेत कम से कम दो डॉक्टर और आधे दर्जन स्वास्थ्य कर्मी शामिल हैं।

शनिवार को बौंसी के दत्ता टोला के डेढ़ दर्जन लोगों के कोरोना संक्रमित होने की रिपोर्ट सामने आई थी। 25 जुलाई को जिन लोगों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई, उनके सैंपल 18 जुलाई को लिए गए थे। जानकारी के अनुसार कुल 99 लोगों के सैंपल उस दिन लिए गए थे। एक सप्ताह बाद रिपोर्ट आयी। लेकिन इस दौरान संक्रमित डेढ़ दर्जन लोगों का मूवमेंट जारी रहा।
इस तथ्य से घबराकर रविवार को बौंसी में कैंप लगाकर कोरोना टेस्ट किया गया। रविवार को दोपहर बाद मिली जानकारी के अनुसार अब तक वहां 16 व्यक्ति कोरोना संक्रमित मिले हैं। स्वास्थ विभाग के सूत्रों के मुताबिक संक्रमितों में बौंसी रेफरल अस्पताल के चिकित्सा प्रभारी, हेल्थ मैनेजर तथा आधे दर्जन स्वास्थ्य कर्मी शामिल हैं। ज्ञात हो कि दो दिन पूर्व बौंसी के ही एक नामी शिशु रोग विशेषज्ञ कोरोना संक्रमित पाए गए थे।
बौंसी में कोरोना संक्रमण के बढ़ते दायरे से स्थानीय लोगों में घबराहट काफी बढ़ गई है। दो दिन पूर्व तक जिस बाजार क्षेत्र में चहल-पहल रहती थी, वहां अब अपेक्षाकृत लोगों की उपस्थिति काफी कम दिख रही है। कई लोग तो बौंसी बाजार में अलग से प्रशासनिक सख्ती की मांग करने लगे हैं, ताकि कोरोना संक्रमण का दायरा और बढ़ने से रोका जा सके।